Фонды школьных библиотек Воронежа пополнились православной литературой

Преподаватели воскресной школы "Родник" храма во имя св. блаженной Ксении Петербургской посетили школу N43 и прогимназию N2 Воронежа. Раиса Владимировна Бычкова и чтец Роман Белых передали в библиотечные фонды учебных заведений художественную, нравственную, духовную и историческую литературу. Издания были собраны в ходе епархиальной благотворительной акции "Подари книгу".

В рамках празднования Дня православной книги в Орловской епархии 1 февраля были подведены итоги и 14 марта состоялось награждение победителей и призёров областного смотра приходских библиотек. Мероприятие проводилось сектором православных библиотек Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии.
В конце февраля и начале марта в рамках празднования Всероссийского Дня Православной книги на двух сельских приходах Орловской епархии были открыты библиотеки. Настоятель храма Пресвятой Троицы с. Троицкое и вмч. Димитрия Солунского с. Новодмитровка Орловского района иерей Александр Лаштаев во вверенных его духовному окормлению храмах организовал и дал жизнь приходским библиотекам.