Фонды школьных библиотек Воронежа пополнились православной литературой

Преподаватели воскресной школы "Родник" храма во имя св. блаженной Ксении Петербургской посетили школу N43 и прогимназию N2 Воронежа. Раиса Владимировна Бычкова и чтец Роман Белых передали в библиотечные фонды учебных заведений художественную, нравственную, духовную и историческую литературу. Издания были собраны в ходе епархиальной благотворительной акции "Подари книгу".

7 декабря в музейно-библиотечном комплексе Саранской духовной Семинарии состоялось заседание студенческого киноклуба, посвященного десятилетию приставления патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
В рамках  программы региональных Рождественских  образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» 30 ноября 2018  года на базе музейно-библиотечного комплекса Саранской Духовной Семинарии  состоялось заседание круглого стола.
В  декабре на базе Саранской Духовной Семинарии состоялся методический семинар  «Организация работы сотрудников, ответственных за распространение книг и  развитие библиотечной сети в Саранской епархии» на котором рассматривались  вопросы организации работы с читателями православной литературы в современных  условиях.