Издательский совет РПЦ презентовал новый информационный проект

Издательский совет Русской Православной Церкви презентовал новый информационный проект. Это интерактивная карта православных библиотек.

Событие приурочили ко Дню православной книги. Его отметят 14 марта. В этот день на Руси была издана первая печатная книга "Апостол" Ивана Федорова.

День православной книги проводят с 2010-го года. В рамках праздника проходят круглые столы, презентации, выставки, концерты, встречи с писателями и благотворительные акции. Подробности – в сюжете телеканала Москва 24.

12 февраля 2019 года состоялось совместное мероприятие библиотеки Саранской духовной семинарии и Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина республики Мордовия, посвященное памяти поэта. Семинаристы вспоминали факты биографии Александра Сергеевича Пушкина, читали духовную лирику поэта. Особенно запомнились присутствующим выступления Антона Осипова и Алексея Чушкина.
 17 января в библиотеке Саранской Духовной Семинарии для всех любителей и ценителей литературы была открыта Зимняя литературная гостиная, посетителями которой стали студенты и преподаватели семинарии, члены Союза православной молодежи РМ и старшеклассники и педагоги Саранской гимназии № 12, специалисты республиканской Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина.