Издательский совет РПЦ презентовал новый информационный проект

Издательский совет Русской Православной Церкви презентовал новый информационный проект. Это интерактивная карта православных библиотек.

Событие приурочили ко Дню православной книги. Его отметят 14 марта. В этот день на Руси была издана первая печатная книга "Апостол" Ивана Федорова.

День православной книги проводят с 2010-го года. В рамках праздника проходят круглые столы, презентации, выставки, концерты, встречи с писателями и благотворительные акции. Подробности – в сюжете телеканала Москва 24.

В рамках празднования Дня православной книги в Орловской епархии 1 февраля были подведены итоги и 14 марта состоялось награждение победителей и призёров областного смотра приходских библиотек. Мероприятие проводилось сектором православных библиотек Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии.