Партнерство библиотек и издательств в формировании коллекции местных изданий и продвижении книги и чтения

Круглый стол, посвященный теме   «Партнерство библиотек и издательств в формировании коллекции местных  изданий и продвижении книги и чтения», прошел 28 марта. Участниками  встречи стали представители министерства печати и массовых коммуникаций  Рязанской области, регионального министерства культуры и туризма, книготорговых организаций, педагоги  и сотрудники вузов, издатели, полиграфисты, работники библиотек и  музеев. Епархиальное издательство представил иерей Евгений Аленин.

Председателем круглого стола выступила Наталья Гришина, директор  библиотеки имени Горького. Она призвала издателей Рязани активно  сотрудничать в деле популяризации местных изданий на общероссийских и  областных выставках.

Участники заслушали сообщения о региональных и федеральных  мероприятиях, призванных популяризировать книги в жизни современного  общества. В частности, обсуждался опыт участия в книжных фестивалях  «Красная площадь» и «Читающий мир», а также в региональном конкурсе  «Книга года».

Для участников круглого стола и читателей библиотеки экспонировалась  выставка коллекции местной печати экологической направленности «Из фонда  краеведческого депозитария», сформированная библиотекой за последние  годы.Официальный  сайт Рязанской Епархии  http://ryazeparh.ru/index.php/news/2476-v-oblastnoj-biblioteke-imeni-gorkogo-sostoyalsya-kruglyj-stol-s-uchastiem-predstavitelya-izdatelskogo-otdela-eparkhii